Зеркало




28 марта, 2024

Однажды я убедился, что счастье не в деньгах

У дверей нашего офиса, на лифтовой площадке заменили кофейный автомат. И заодно, рядышком поставили ещё один — со снеками.

Ближе к концу рабочего дня я решил сделать перерыв и заодно заценить насколько продукция нового автомата отличается от бурды, которую выдавал прежний.

Пока готовился кофе — стал изучать ассортимент автомата со снеками и наткнулся на кое–что любопытное. На предпоследнем сверху ряду были выставлены сухарики. Одна из пачек сильно накренилась и держалась кое–как. На один ряд выше располагались увесистые и массивные круассаны. Я хмыкнул, забрал свой кофе и вернулся в наш кабинет.

— Ты чего такой задумчивый? — поинтересовался мой сосед по рабочему столу Сергей, оторвавшись от монитора.
— Ты в курсе, что в автомате с едой можно бонус получить? — Ответил я вопросом на вопрос.
— В смысле? Как?

Я кратко обрисовал ситуацию.

Продолжение поста "Однажды я убедился, что счастье не в деньгах" здесь...

Правила после 30

В своём возрасте я осознала и всячески стараюсь следовать следующим правилам:

1. Не рассказывай никому о своём заработке. Если прижмут, назови максимально низкую цифру, но похожую на правду.

Однажды я вежливо отказалась огласить сколько я зарабатываю подруге своей мамы. Она обиделась на меня и не преминула сообщить об этом через мою мать.

2. Не рассказывай маме то, что не должны знать другие члены семьи. Мама передаст другой дочери, дочь - своему мужу, муж - своей родне. Просто не рассказывай, Бога ради.

Продолжение поста "Правила после 30" здесь...

Хари Гриша, хари Рама

Когда, согласно школьной программе, мы добрались-таки до научных основ добычи спиногрызов методом межполовой йобли, я помнится словил нехилое такое, качественное я бы даже сказал замыкание головного ЦПУ. С одной стороны, вроде все понятно: у нее - пестик, у него – дрозофилы вокруг тычинки жужжат, туда сунул, сюда кончил, таймер на девять месяцев поставил - дзинь, доставайте. Там уже и наследственность подарки раздает: характер – папин, ухи – мамины, ебло – соседское, пиздюли в силу последнего обстоятельства опять же мамины. Все просто и ясно. А с другой стороны – вот он, Серега. Мама – скромная учительница, папа – почтенный ветеринар, а Серега – ходячий пиздец локального масштаба с грызлом бультерьера, только что укушенного за яйца болонкой-камикадзе. И, что сука характерно, на ближайшие пару сотен километров – ни одного даже близко на него похожего экземпляра, полный эксклюзив. Какие там нахрен соседи, на его фоне даже местным уркаганам хотелось «ути-пути» сделать, на мороженку дать и сопли вытереть.

Так что, в свете вышеописанных фактов, я все ближе склонялся к единственно приемлемой на тот момент версии того самого аиста. Который по неизвестным науке причинам вдруг сбился с курса на страну аццких орков, запаниковал, обстучал криво привязанной люлькой все дымоходы, а потом словил по печени от вконец охуевшего к тому времени Сереги и тупо выронил его на капустное поле высоты этак с километровой. А капуста в свою очередь Серегу и воспитывала, пока его не выкрали забредшие пофтыкать на бабочек дядя Федя и тетя Люда.

Продолжение поста "Хари Гриша, хари Рама" здесь...

Про голосовухи и творческий подход

Очень, ну о-о-очень провинциальный дом культуры в посёлке с 1200 чел. населения. Есть два зала — один большой (сцена+200 попо-мест), другой — маленький (т. н. «камерный») для маленьких уютных представлений. И если большой зал ещё более-менее в нормальном состоянии, то маленький уже вовсю требует косметического ремонта — краска выцвела и облупилась, батареи требуют покраски и т. д. Но провинциальный ДК- это вам не Мариинка, финансирование, прямо скажем, не впечатляет; в данном случае руководителю изостудии просто выдали денежку и сказали: «Купи, Толяныч, краски и покрась маленький зал. Если что, старших учеников можешь привлечь». А у Толяныча был сложный период в жизни — развод, раздел имущества, алименты и депра или ещё что, и ещё неизвестно, что толкнуло его на креатив и нетривиальщину. Короче пошёл он в хозмаг, накупил аэрозольной краски разных цветов — золотой, бурячковый, ядовито-голубой, розовый, чёрный и салатовый. Раздал старшим ученикам и сказал «Творите!!!» и ушёл домой, где его продолжила пи*дить депрессия.

Продолжение поста "Про голосовухи и творческий подход" здесь...

Современные проблемы

Курьеры жалуются на одну из главных проблем своей профессии — полуголые и голые клиенты.

голый клиент

Продолжение поста "Современные проблемы" здесь...

25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре

1. Петрикор — запах земли после дождя.

2. Эглет — металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков.

3. Лунула — полумесяц у основания ногтя.

4. Тропинка желания — дорога, созданная естественным путем, просто потому, что она самая короткая или удобная.

5. Натиформа — природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы.

6. Мондегрин — непонятные слова в песнях.

Продолжение поста "25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре" здесь...

Накипело

Сейчас в моде концепция попробовать себя в чем-то новом, искать свои таланты.

Вот моя одноклассница — косметолог, мобильный фотограф, распаковщик личности, таролог. Пишет, что ненавидит сидеть на месте, хочет двигаться дальше и презирает тех, кто сидит в болоте и не учится новому. Учиться новому для неё — купить курсы у такого же «профессионала», пройти их и толкать свою услугу.

Вот серьёзно, вы пойдёте к косметологу, который окончил недельные курсы? Сейчас она предлагает составить «психологический портрет», потому что учится на какого-то психолога. У меня нет слов...

Продолжение поста "Накипело" здесь...

Все хотят только за деньги работать!

Одна компания ищет человека на должность вроде линейного менеджера. Третий месяц ищут. Разговорилась с кадровичкой на обеде (моя хорошая знакомая) и она выдала:

— Ой, да такого кадрового голода я уже года 3 не видела. Представляешь, все хотят только за деньги работать!!!
— А за что они должны работать по-твоему? — Уточняю я.
— Ну в смысле? А как же ДМС, грамоты, дипломы, выездные корпоративы, статуэтки именные, признание и самореализация в конце концов?
— А ну, да, это очень важно. А деньги так — приходящее. Сегодня есть, а завтра нету.

Продолжение поста "Все хотят только за деньги работать!" здесь...


27 марта, 2024

Приз

Давно это было. Купил Ниссан с рук, пробег 66 000, один хозяин. Выбирал вместе с друзьями, знающими и опытными. И всё равно первое время, как это водится, недоверчиво прислушивался к машине, ожидая какого-то сбоя. И вот оно произошло, дождался.

Выехал как-то после самомойки, жму на газ, не тянет... Что только не делал, весь интернет прошерстил, причину не нашел и поехал на станцию. Объяснил мастеру причину, он открыл капот, сел за руль, покрутился вокруг и ушел.

Возвращается с бутылкой вина, не один, с коллегами, все трое смотрят на меня и ржут. Они между собой конкурс организовали, на самого дебильного клиента. Мой мастер, благодаря мне, победил и так был вдохновлен уровнем моего дебилизма, что за доставленное удовольствие свой честный приз мне преподнес.

Продолжение поста "Приз" здесь...

Библиотека

Едва научившись читать, я сразу пошел записываться в библиотеку.
Потому что дома книг было хоть и много, но из детских только сказки, которые бабка уже успела мне все прочесть, причём не по разу.
Библиотека была в клубе, в соседней деревне, маршрут мне хорошо известный. Клуб стоял почти напротив магазина, куда мужики с лесопилки частенько отправляли меня то за водкой, то за куревом, то за тем и другим сразу.
Так что каждый раз выходя из магазина с водкой и папиросами, я натыкался глазами на крупную вывеску "Библиотека". Она меня манила. Но пока я не умел читать, делать мне там было нечего. Поэтому я очень хотел скорее научиться.
И вот наконец этот день настал.
Узнав что я иду в библиотеку отец обрадовался. Читать он любил, а в библиотеку ходить ему было некогда.
- Вот молодец! - сказал он. - Книжки мои сдашь, и спросишь там у библиотекарши чего почитать, она знает.
И спохватившись добавил.

Продолжение поста "Библиотека" здесь...

Девочкам нравятся плохие мальчики

Было это очень давно, но события очень ярко отпечатались в моей памяти... Довелось мне оказаться на дне рождения товарища, отмечал он его у себя на даче. И как обычно это бывает: костер, алкоголь, музыка, большая компания... Т.к. товарищ был на пару лет старше меня я практически никого не знал из его компании, поэтому сначала немного сторонился, общался со всеми поверхностно. И мне очень сильно приглянулась одна девушка, просто ангельской внешности, а какой у неё был голосок, не описать словами.. Я как человек воспитанный и культурный начал оказывать знаки внимания, заходил издалека... Комплименты, помощь по мелочам, даже плед ей притащил т.к. видно было что подзамерзла + прочее в духе джентльмена... Но встречной симпатии я не наблюдал, разве что пару улыбок в ответ на мои действия... Спустя некоторое время (сам не заметил как) вклинился в беседу, сначала разговор был обо всем подряд, а потом начались истории о бывших, какие они крутые и отмороженные одновременно... Как один её парень сломал нос охраннику в баре, за то что тот сделал замечание за громкий смех, как другой прокатил её на мотоцикле под 200км/ч без шлема и прочая прочая ересь...

Продолжение поста "Девочкам нравятся плохие мальчики" здесь...

Признания мужчин, простивших жёнам измену (случаи из практики)

Несмотря на то, что мужчины в один голос твердят, что нельзя ни при каких обстоятельствах прощать женскую неверность, все же не редко в моей жизни встречаются представители сильного пола, которые простили своей второй половинки некоторые промахи.

Что же их толкает на подобные шаги? Это же нужно настолько не уважать себя, чтобы решиться на такое? Неужели после женской измены отношения стали, как прежде, слабо в это верится. Вот с такими вопросами сталкиваются мужчины, которые решили простить женщину, пойманную на неверности.

А что же думают сами мужчины по этому поводу? Хочу поделиться отрывками бесед с мужчинами, которые все-таи сохранили отношения, узнав о женском предательстве :

" Честно говоря, я сам себя считаю заядлым изменщиком. Хотя жена у меня красавица, каких свет не видывал. И чего мне только не хватает... Когда узнал, что супруга нашла себя другого, то жутко взбесился, начал рвать и метать все вокруг! Потом стала легче. Гнев - нормальная эмоция. Успокоился. И понял, что и сам виноват. Я совсем перестал стараться для неё. Да, если женушка про меня узнает всю правду, то мне точно несдобровать! "

Продолжение поста "Признания мужчин, простивших жёнам измену (случаи из практики)" здесь...

История одной кражи

– Алло, полиция? – звонившая женщина едва сдерживала слезы. – Меня ограбили. Кузнецовский переулок, дом семь, квартира пятнадцать.
Капитан Кравцов тяжело вздохнул. Ну, почему именно сейчас, когда до конца смены оставалось два часа, а до Нового года пять, на его участке кто-то решил нарушить закон? Через два часа за ним должен заехать Витёк, их ждала отличная вечеринка за городом, баня, шашлыки... А еще его обещали познакомить с классной девушкой…

– Выезжаем, ждите!
Дверь пятнадцатой квартиры открыла невысокая молодая женщина в голубом свитере и джинсах. Светлые волосы убраны в длинный «хвост», в ушах простенькие серебряные сережки. На щеках тушь размазалась от слез.
– Вы из полиции? Здравствуйте, проходите!

Продолжение поста "История одной кражи" здесь...

Ибо некуй!

Купил машину чернозема, выгрузил перед забором снаружи, накрыл пленкой, ушел за мотоблоком, развозить по саду удобрение.

Через пару часов сосед зовет- иди, мол, посмотри. Пошел к забору, стоит машина, недешевая (Кайрон), и две тетушки пленку откинули, и чернозем и лежащий рядом песок ведрами в мешки грузят.

Я говорю:
- Бог в помощь, у вас наличные или переводом?

Продолжение поста "Ибо некуй!" здесь...

Жена рыболова

- Поднимите руки, девчата, у кого муж - рыбак? Да-да, у кого супруг – рыбанутый на всю башку? У кого в холодильнике какую кастрюлю ни возьми – а там червяки? У кого в какое кресло ни сядь – так и блесна в заднице застрянет?

Вижу, не одна я такая горемычная! Даже как-то легче стало. Привет, сезонные вдовы. Сёстры по несчастью. Когда раньше по радио крутили песню Газманова «Ты рыбачка, я рыбак», я всегда уходила в сарай и плакала.

Мой дорогой тоже рыбак. Зимой и летом одним цветом – загорелый и обмороженный. Ага. Гроза ершей и повелитель щуклеи. Домой приходит только бродни свои вонючие высушить.

Двое детей у нас с ним. До сих пор удивляюсь, откуда они взялись, если этот чёрт всё время на реке ошивается. Я уж намекала ему, что на жену рыбака всегда свои охотники найдутся – а ему по фиг. Одни мормышки и опарыши на уме.

Продолжение поста "Жена рыболова" здесь...


26 марта, 2024

Итоги дня


Мы познакомились здесь. Теперь трахаемся каждый день!
Бодипозитив здорового человека, шрамы не мешают красоте
Купили чесалку для кота⁠⁠
Черно-белое
Красная кожа
На важные встречи ходим только в таких
Близко к идеалу?
Зеркало души
Тем временем в Кении⁠⁠
Даже «спасибо» не сказали …
Почему мужчины живут меньше
Сигать в незнакомые водоемы так себе идея
Любовь в самолёте⁠⁠
Геноцид русских в 90⁠⁠
Всякую работу надо уважать
Стремные истории со свадеб⁠⁠
Оливия Уайлд разгуливает топлес на Неделе моды в Париже
Совместное поедание бананов
Хорошая история про дворника
Фанатки Стаса Михайлова потребовали извинений от Аллы Пугачевой
Просто догонялки
Как Каддафи в Италии 500 моделей пригласил
Некоторые любят погорячее
Мотокросс по ЖД путям, что же могло пойти не так?
Опуская ресницы
Аккуратные торпедки⁠⁠
Дедушка поднял зал на Шоу талантов
У нас возможен долб с преподавательницами!

Про СССР, порнокарты и мой первый бизнес

Мое первое успешное коммерческое предприятие я организовал в 12 лет. Предприятие сначала принесло мне кратковременную славу, а потом позор и болезненные пиздюли.

Дело было в далекие 80е годы в городе Петропавловск-Камчатский.

Мои родители занимались генетикой тихоокеанских лососей. У нас дома был микроскоп и разные приспособления, чтобы снимать хромосомы и клетки на пленку, такие как, Зенит-E, штатив, макро кольца и специальная пленка, если память не изменяет она называлась “Микрон 4”. Пленка была почти без зерна и в магазинах не продавалась, так как ее можно было использовать для незаконного копирования документов и прочей ереси. Пленка поставлялась по “безналичке” в больших бобинах и ее надо было в ручную наматывать на кассеты.

Отец меня научил всем этим пользоваться и я с удовольствием фотографировал картинки из детской энциклопедии и журнала “За Рулем”. Качество было, что надо!

Продолжение поста "Про СССР, порнокарты и мой первый бизнес" здесь...

«Вы всё врёте, такого не было»

B дepeвенском магaзине в конце семидecятых пpoдавали кoнфеты-пoдyшечки. Стoили они pyбль. На 10 копeeк — сто граммов в бумажный фyнтик. А других конфет не было. В гopoде были иногда. В Свердловске. Были конфеты «Премьера», сoeвые батончики и иногда ириски. Шоколадных не было. Былo время дефицита.

Не было мясa. Мясо и кoлбасу потом в 80-х пpoдавали по талoнам. И сливочное мaсло тоже. А за ocтальными продуктами стояли огромные очepeди. Хлeб был. Это правда. Яйца были. Мoлoко былo. Потом пpoпало. Надо было paнним утром занимать oчepeдь. Но было много хорошего в те годы. Другого хорошего. И это нecoмненная пpaвда.

Продолжение поста "«Вы всё врёте, такого не было»" здесь...

Жалобы работодателей

Ищу высококвалифицированного специалиста швею-пекаря-грузчика-охранника-элекрика-уборщицу в одном лице график 7/0 по 12ч зарплата аж на целых невероятных Двадцать Пять тысяч рублей! Никак не могу найти, видимо нация выродилась, раз никто не приходит. Боже, какие же адские муки испытываю Святой Я, когда дефицит кадров в стране. Бедный, бедненький Я!

Жена не хочет больше работать. Вообще. Никогда

Нам с женой «слегка» за 30. В браке почти три года. До брака год встречались. Детей нет.

Сейчас жена сидит дома на хозяйстве. На данном этапе нашей жизни меня это устраивает. Но есть несколько НО:

1. У неё полностью отсутствуют какие-либо увлечения, за исключением телеги, инсты и телевизора — сотни новостных каналов, истории из жизни «звёзд», российские сериалы и ток шоу. Я переживаю, что это очень сильно влияет на её психику и мировосприятие и с годами от человека, которого я встретил и полюбил — ничего не останется. Хотя она смотрела это всё и до нашей с ней встречи, но объёмы этой «информации» были на порядок меньше.

Продолжение поста "Жена не хочет больше работать. Вообще. Никогда" здесь...

Контейнеровоз против моста

В Балтиморе обрушился мост после того как в него врезалось судно — в воду упали несколько автомобилей с пассажирами внутри.

О проживании в своем доме и соседях

ИЖС, люди живут постоянно. Участки по 6 и по 12 соток. Один умный сосед с участка 6 соток отхватил о соседнего участка 12 соток кусок 40 м х 5 м, итого 2 сотки, на тот момент не застроенного. Однако, участок был в собственности. На захваченной территории проходил у соседа забор на ростверке, пожарный гидрант и кусок самого дома. Примерно через год на этот прихваченный участок приехали владельцы и культурно попросили убрать забор с их территории, но когда выяснилось, что там еще и дом залез — предложили выкупить по рыночной стоимости захваченный участок 2 сотки + еще 2 сотки для соблюдения правил застройки. Захватчик сагрился. Орал на все поселение, угрожал, даже подписи собирал, что его сгоняют с родных мест. Те владельцы спокойно обратились в суд и далее по схеме. Через 2 недели было предписание на демонтаж забора и (!!!) куска дома. Захватчик еще сильнее возмутился. Еще через неделю на месте стоял бульдозер, готовый снести все к чертям. В итоге захватчику пришлось идти на мировую и выкупать 4 сотки. Но уже стоимость за них собственники захваченного участка подняли до полной стоимости 12 соток.

Продолжение поста "О проживании в своем доме и соседях" здесь...


Понравилось ? Загляните в архив!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29